Дмитрий Гаврилов

Вы бы согласились если бы вашему ребёнку делали массаж в 20-21 ч, т. е. перед купанием и сном? И какое время лучше?

Алексей Сидоров

Вам предлагают массаж? А Вы еще сомневаетесь?

Надежда Королева

через час после еды. в остальном мало важно, разве что не стоит стимулирующий перед сном делать. Но знаете ли, если вы делаете массаж у хорошего специалиста, то отстояв в очереди немалое количество времени вряд ли будете диктовать условия, особенно если массаж вам действительно очень нужен как лечебная процедура. Люди ведь еще и на работе работают и не всегда специалист имеет возможность утренних процедур.

Дмитрий Белов

правила это, кончено, круто, но все люди индивидуальны, как пациенты, так и сами массажисты.. . поэтому этот вопрос решать вам самим.. . Пару раз сделаете, если ребенок будет нервничать и крутиться во время процедуры, то перенесете время на пораньше

Алина Садковская

Если массаж расслабляющий, то такое время самое подходящее.
а уж как спаться то будет!)

Марк

лучшее время для массажа ребенка первая половина дня! (ответ массажиста мамы моей)

Алексей 10

моему второму 1 год 5 мес делали после полуденного сна часов в 17-18

Юлдуз Ганиева

лучше в первой половине дня.

Елена Прорубникова

13-15 dnia ...i xorosho bilobi vanochki solevie s travami ...eto uspokoet vsiu nervnuu sistemu i mishci ukrepit....soli s CA ili MG....vse kosti ukrepiatsia

Ян
Яна

Не позже 19 часов надо делать массаж, так как он может возбуждать ребенка.

Светлана

Лучше первая половина дня.