Жаннулька Анисимова

можно ли делать массаж во время менструации?

скоро еду в санаторий, будут делать процедуры, в том числе и массаж. Можно ли делать массаж позвонков, спины поясницы во время менструации? что делать вообще не знаю...

Mint Wind

можно, КРОМЕ поясницы (на время кр. дней)
***на заметку***
относится к местному противопоказанию (т. е. на отдельные участки тела)
массаж поясничной обл. на время кр. дней.

Ри
Ритулька

КАТЕГОРИЧЕСКИ НЕЛЬЗЯ ! !Собьёшь цикл, сам Господь не поможет! Медики тем более. Я своих клиенток всегда предупреждаю и договариваюсь либо за... 3 дня, либо после 3 дней. Не навреди себе!

Евгений Румянцев

Конечно можно, но для удобства используйте тампоны, всё - таки от любой прокладки запах есть, как то не очень приятно будет массажисту.

Тэране

Зависит от вашего состояния во время менструации! Если у вас нормалтное кол-во выделений и ничего не болит, то вполне можно!

Ольга Ющенко

можно конечно))

Дима Гусев

Можно, но массаж должен быть не стимулирующим. Менструация-это временное воспаление.

Алексей Андреев

да вообЩе пофиг
сказали можно значит можно

Лариса Шило

Массаж поясницы и крестца в критические дни делать нельзя!! ! Можно массировать только верх - шейно-грудной отдел позвоночника. Не слушайте "добрые" советы.

Александр Савельев

вообще не рекомендуется в эти дни делать массажи, посещать сауну. ну если только не долго и в легкой форме, не пропадать же отпуску.

Юлия Чивилева

Нельзя! Не стоит вредить себе!