N*
Natali *

Можно ли делать ваакумный массаж при беременности?

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, можно ли делать баночный массаж при беременности, если да, то до каких сроков? (у меня 2 недели) . Спасибо!

Дмитрий

ну вообще-то беременность является противопоказанием к проведению массажа.

Ал
Александр

Странно, а почему нельзя-то? Я делала своей беременной подруге на 7 месяце только на ногах, на животе не рискнула, а ноги, бока, руки, почему бы нет? Тем более, если вы сами делаете, то можете регулировать силу втягивания кожи

Ольга Егорова

а при чем тут вакуумный и баночный- это совершенно разные виды массажа, или вы думаете если банки всасывают определенный участок кожи, то это вакуумный массаж? делаете спокойно на спине, ногах, но не до синяков

Ев
Евгений

если ноги то наверное можно. а вообще говорят не делать многие вещи потому как неизвестно как будет реагировать организм. он ведь меняется

Олег Румянцев

вакумный массаж нужен! особенно беременным. вы не сильно всасываете же кожу а умеренно. беременным помогает это выводит лишнюю жидкость из организма, тонизирует, снимает усталость, и вес будет в норме, не будет тело жиреть. обменные процессы будут хорошо работать