Ка
Катя

Если грыжа, можно делать массаж?

Юлия Кривоногова

Грыжа межпозвонковая?
Это не является противопоказанием для массажа, другое дело, что не любой массаж поможет и, тем более, не любой специалист умеет это делать.
только массажа будет недостаточно. Нужен комплексный подход. в зависимости от ...многих нюансов.

Хирургическим путем грыжа не лечится!

Гульмира

Нет. Противопоказание массажа - грыжа

Shamil Mamatov

Грыжа лечится хирургическим путём. Когда поправитесь - делайте массаж сколько угодно.

Артем Пупынин

ни в коем случае. При это противопоказано категорически.

Максат Омирбаев

толку мало- может помочь ПИР (постизометрическая релаксация мускулатуры), но все зависит от величины грыжи и ее локализации

Надежда Рудакова

какая грыжа? пупочная, паховая, межпозвонковая?