An
Anastasia

Можно ли делать массаж при грыже позвоночника и смещении шейных позвонков

Маша Лапочка

Это только решает врач!!!!

Ма
Марина

Можно, но облегчение будет временное, т. к. боль-это следствие, диск обратно не склеишь, и позвонок не поставишь.

Ксения

сходите к мануальщику, он и врач и массаж делает

Мумтоз Мухаков

Не можно, а нужно! Но только у специалиста с мед. образованием и с хорошей репутацией.

Я благодоря массажам и держусь (у меня в шейном и поясничном отделах грыжи)

Тигран Кобегкаев

А я за комплексное лечение - массаж, акупунктура, ЛФК, здоровое питание. Естественно, все это должны делать хорошие специалисты. Может есть смысл подумать о санаторно-курортном лечении, по возможности конечно.

Баха Нормурадов

можно но только по предписанию и опытным терапевтом

Да
Дарья

Если не навредят, то ничего полезного не сделают. Найди лучше спеца по акупунктуре - в идеале китайца. И грыжи уменьшатся и позвонки на место встанут

Дмитрий Сидоров

НЕОБХОДИМО! Массаж каналов центральной нервной системы. 10 сеансов и летай!