Зинаида Бойко

Нестабильность шейных позвонков

Мне врач прописала массаж, лфк, ну и там таблетки и уколы. Массаж делает массажистка, но она ооочень сильно давит на шею, на позвонки, просто идет руками по позвонку и стоит хруст. Я почитала в Интернете, пишут, что вообще нельзя затрагивать позвоночник, а некоторые что вообще нельзя трогать именно шею. Я и сама удивилась, так как мне нельзя делать некоторые упражнения на физ-ре, а тут так давят позвоночник, что я чувствую как они под ее руками двигаются. Она специалист, много лет работает. У меня после такого массажа болит и кружится голова. Подскажите, может это нормально? Или нет? У кого такая проблема, дайте свой комментарий.

андрей, иди на х уй, мразь

Дмитрий Пахомов

Нестабильность и грубый массаж шеи не совместимы. Объясните массажисту что вы боитесь и просите облечить воздействие. Не среагировал, поменяйте специалиста

Наталья Миронова

трогать позвоночник, тем более шею - профессиональный масажист не имеет права. Шея и позвоночник - хрустальная ваза - имейте в виду, что не правильный массаж данных участком - задев нерв каким то образом - может повлечь парализацию.. . в худшем случае. Массаж шеи и позвоночника происходит очень плавно и мягко, хорошо шариком для массажа с большой рабочей площадью. То что массаж болезненный - это нормально, это реакция организман на физическое воздействие, естественно - ему это не нраится - происходит сопративление в в иде боли.. . продолжайте искать другого массажиста!

Андрей Устиновский

Правильно пишут, или спинной мозг повредит (и всё), или хрящи. Простые упражнения можно использовать, ну или сделать растирания, это просто.

Наталья Сухова

вы просто рохля. в остальном массаж вам конечно поможет, но не на долго. вам срочно нужно замуж.

Мария Баулина

Если Вы Дама в теле, с забитыми мышцами спины и с кальцивыми отложениями на шеп, то и массаж соответствующий. Сам массажист, каждый день с такими работаю.

Алеся Самошкина

цель этого массажиста приучить вас к боли и таким образом купировать ее, это методика и многие массажисты делают это даже не зная этого.. . у вас действительно есть эти солевые отложения, как их не называй, это соль. а нестабильность вызвана мышечным тонусом на определеном участке, поврежденой нервной или мышечной ткани. все болеутоляющие и массажи для того, что бы пережить какой то период для привыканию к боли и снятию тонуса, проблемы остаются