Баня, массаж, фитнес
Как вправить позвонок?
У моей знакомой чуть повыше ягодиц заметно выпирает позвонок (правда, левее позвоночника почему-то... Мож, какой другой хрящик?) , появился синяк. Говорит - боль сильно отдаёт в ногу, тянет. Иногда до слёз болит. К врачу на аркане не затащить. Может, посоветуете чего? Массаж, например?Как вообще вправляют позвонки? Жалко, мучается человечек(((
допустим вам дадут совет как это сделать, неужели вы решитесь, а за последствия не боитесь? не хочу пугать, но и у мануальщиков бывают промашки. проблема очень серьезна, а если помимо смещения есть протрузия или не дай бог грыжа, тогда что. к врачу рано или поздно ей придется обратиться к специалисту и чем дольше она будет оттягивать, тем хуже для нее. отдает больв ногу, значит со временем, если не принять меры, начнется атрофия мышц. для начала убедите ее сделать томографию или магнитный резонанс (процедура не дешевая, но того стоит). поверьте моему опыту, сейчас много запущенных пациентов.
Тамила Бигеева(Аметова)
Ой, Веснушечка, Вы правы. А может, помассировать как-то можно, чтоб боль облегчить? Я тут инет весь облазила, на Ишиас сильно похоже.
ну, пусть подождет, пока ноги отнимутся - отвезёте её к врачу на инвалидной коляске.
Советы, это очень хорошо! Но с этим делом не шутят, позвоночник это очень серьёзно! Не хочу пугать но можно на всю жизнь остаться инвалидом! Срочно к врачу! Не давайте ни чего вправлять без ренгена, и ни каких самостоятельных массажей! Позвоночник, это стержень человека!
Веснушка абсолютно права. И, пожалуйста, не вздумайте делать то, что посоветовал Самир Векилов. Это совсем не безопасно. Хороший мануалист никогда не станет делать тракцию на ''холодные" мышцы. он всегда их сначала подготовит. напряженная мышца требует бережного отношения. Если с ней грубо обращаться, она может просто в ответ резко сократиться и еще больше усугубить ситуацию.
вот возьми и помоги. мучатся перестанет-сделается инвалидом
Нужно обратиться к хорошему мануалисту.
Найдите ХОРОШЕГО Мануального Терапевта! За пару сеансов все вправит!
Не масаж помоему не надо.. . вот что бы он повисел на перикладине или руки (он должен) за голову сжать кисти рук на затылке головы, и тут нужен помошник (он должен) стать сзади товарища, держащёго руки в "замке" за головой провести руки вперёд и зажать кисти рук на "замке" рук товарища, "помошник" должен завести руки таким образом: состороны плечей под мышками и просунуть руки в образовавшие кольца руками товарищаи взять кистями рук на замке товарища. Ваш товаришь должен стоять на коленях, а в приподнять его и слегка "дёрнуть"...и медленно опустить, если не понятно как помагать и таким образом делать "замок" на замке товарища обращайтесь.. . -такой способ безопасен и если проблем не в том не причинит никакого вреда!
Игорь Торин
Судя по рассуждениям,видимо самого"дёрнули",но неудачно.
На раз-два.