Ал
Александра

Уважаемые физики!!!! Помогите

1)Два одинаковых тела, заряды которых 5 мкКл и -15мкКл привели в соприкосновение. Какими стали после этого заряды этих тел?

2) можно ли "снять" заряд с электрона прикоснувшись к нему рукой так, как мы прикасаемся к электроскопу, разряжая его?

3)Определить напряженность поля, если сила с которой это поле действует на заряд 20 нКл, равна 0,01Н

Andrey Shishov

1) по - 5мкКл
2) нет
3) 500000 В/м