Юлия Дунаева

морфологический разбор слов: широкую, сторон

на всякий случай текст тоже добавил

Oleg Nakoshnyy

1.(Где?) -в стороне-существительное.
2.Н. ф. -сторона.
Морф. пр.: пост.: нариц. , неодуш. , ж. р. , 1 скл. ; непост. : в ед. ч. , в Пр. п.
3.В предложении является обстоятельством.
Морфологический разбор слова «Широкий» Часть речи: прилагательное Род: мужской Число: единственное Степень сравнения: нет даннйх Падеж: именительный Склонение прилагательного «Широкий» ПадежВопросЕдинственноеМножественноеМужскойСреднийЖенскийИменительный (кто, что? ) Широкий Широкое Широкая Широкие Родительный (кого, чего? ) Широкого Широкой Широких Дательный (кому, чему? ) Широкому Широкой Широким Винительный (кого, что? ) Широкий Широкую Широкие Творительный (кем, чем? ) Широким Широкой Широкими Предложный (о ком, о чём? ) Широком Широкой Широких

Дмитрий

рарпп