Ля
Ляззата

Что нужно ОБЯЗАТЕЛЬНО посмотреть в Санкт-Петербурге? одна неделя в конце мая.

Владимир Баранов

Не старайтесь увидеть как можно больше. Достаточно одного интересного места в день, но не спеша. Получайте больше удовольствия, а не информации.

Andrey Bondarenko

Для начала экскурсию по городу, чтобы знать достопримечательности, где что находится, об архитектуре вам расскажут А то будете ходить мимо и не будете знать, что это такое Затем Эрмитаж, Русский музей, Исакиевкий собор, КАзанский собор, Екатерининский дворец в Пушкине, Петергоф, дельфинарий, океанариум, музей бабочек и театры

Галина Кузина

кунсткамеру. Эрмитаж и Русский музей .

Яна Журавлева

просто пойти погулять неспешно по центру, а там куда выведет.. . я так всегда делаю
и еще пригороды люблю, но не Петергоф, там слишком пафосно

Андрей Власов

)) Мало недели.. . Походите по центру. От восстания до стрелки.
Эрмитаж - ну надо, конечно, но много что надо)

А из обязательного, именно из-за того, что конец мая - Петергоф. Самое то для этого места. Фонтаны, красиво.. . Уж уделите 1 день, не пожалеете.
Да, про пафос.. . Там пафосно) Но в этом и суть. Это весьма своеобразный пафос. Не знаю как объяснить.. .

Погуляйте по городу, по центру, в том числе ночью. Экскурсии - это не то.. . Надо город прочувствовать, в этом его великолепие. А для знания фактологии есть путеводитель и Интернет.

Ксения Маклакова

Петродворец, Театр Музкомедии, Исаакиевский собор, Русский музей, Елисеевский магазин - кофе попить, прогуляться по Петроградской стороне.