Жанна Гончарова

Кто покупает сегодня квартиры?

И так новостройка.. . как говорится наблюдаю со стороны. Дом сдан в 2006 году. Иду вечером: в окнах света нет. Точнее он есть, но по сравнению с "горящими" хрущёвками, мягко выражаясь, как то маловато.. . Смотрим дальше: во дворе детворы нет ВООБЩЕ. Стоянку перед домом дружно занимают автомобили жильцов соседних домов то бишь тех же хрущёвок. Застройщик в своё время гордо рапортовал, что всё продал. Так КОМУ он продал и ГДЕ те люди, которые вроде как должны жить в этом доме?? ? Иной раз, проходя по относительно недавно отстроенному жилому комплексу, складывается чувство, что это не часть моего города, а как бы город в городе с невидимыми жильцами.. . Кому и зачем это надо? С точки зрения трудозатрат данные дома оказались убыточными. Любой нормальный человек не будет браться за строительство, вкладывать в него деньги, материалы, собственный труд, если потом он не собирается жить в этом построенном доме. Так зачем же их плодят в таких количествах?

P.S.
Из мистики: пустот не бывает, возможно жильцы в нём не видимы. Тогда кто они?))...

Я не в столице.. . провинциальный городок.

Влад

В столице - банки и приезжие. В новостройках - половина с северного Кавказа.

Gala Voronsova

она не достроена полностью наверно или забраковали что то или что то мутят там с этим жильем

Алена

Ну в Москве то покупают. Вот ваши земляки и покупают квартиры в Москве.

Слава

сейчас квартиры покупают только пары семейные. один человек не в состоянии оплачивать даже в кредит

Ляля Иванова

Рискну предположить, что это знаменитые американцы, которым некуда девать деньги и просто лень каждый день летать по 12 часов из Америки в Россию. А что? Почему бы и нет? Ведь и в самой Америке г. Майами кишит нашими знаменитостями. Например, там имеют квартиры Н. Королёва, И. Николаев, К. Арбакайте, В. Леонтьев.... и целая масса других известных и малоизвестных нам лиц с российским паспортом.

Наталья

Покупают люди, у которых зарплаты и +наворованное вполне позволяют это сделать. Потом сдают жильё тем. у кого зп маленькие, купить не в состоянии. Помогают малоимущим пацаны, это благородно.

Татьяна Степаненко

Пустой дом? Да в провинции жилья не хватает, в аварийных домах живут,