ОК
Олег Коробов

Ребят помогите! Определения дворовой канализационной сети, малый расход сточных вод..

малый расход сточных вод, из за этого не могу найти уклон трубы. по формуле ГОСТ у меня не сходится проверка. Получается: безрасчётный участок, принимаю для него уклон (согласно ГОСТ для d=150мм - 0,008). Но у меня расход на всех выпусках максимум 3,98! Получается вся дворовая сеть канализации - безрасчётные участки и принимать уклон 0,008 ?? Это возможно?

Василий

Это минимальный уклон (меньше которого делать не рекомендуется) , при котором сеть будет нормально фунциклировать, есть возможность сделать больше уклон будет лучше .