Василий Нестеров

= Это ж Сколько РАЗ Иисус Христос со времен царя Ирода - *страстно* умер и *чудесно* Воскрес!!.. 2012 раз получается??..

=> Выходим на 2013 -й??.:)))

Эдуард

А как подсчитать? Родился с 10 по 4 г. г до н. э. , а умер вообще неизвестно когда. Есть документы Светония, где он пишет о «евреях, подстрекаемые Хрестосом» и о постоянных беспорядках в Риме, и это датируется 45 г. н. э. И нигде не говорит, что 45 г. - это последний год его жизни. Может, еще лет 40 жил. Так что подсчитать не представляется возможным.

Надюша

Ааа, арифметику любишь - тогда считай еще.. .

Зачем? Напомню, что мы празднуем воскрешение Христа в каждое воскресение (вот так неожиданно, да!) .

...управишься к утру? Ну а мы пока - спать.

Саша

Да. Получается, что это так и есть!)

Сергей

Христос умер и воскрес один раз, а 1880 раз верующие в Христа переживают Его смерть и воскрешение

Денис

Если со времен Ирода-то 2017 раз. Ирод умер в 4 году до н. э.