Катерина Небольсина

объясните мне фразу "Иисус Христос умер за наши хрехи".я так понимаю с момента смерти Иисуса сколько бы люди не грешили,

бог все равно простит им все грехи.я правильно понимаю?

Дамира Мавлянова

Если человек осознает и раскается в своих грехах, и больше не будет грешить - простит!

Zulfira Ahmadullina

Также нужно надеяться на милосердие Божье. . и конечно каяться и не грешить стараться

Виктор

Если грешили по не знанию. Но когда узнали о жертвенной смерти Христа, то нужно раскаяться и стараться отдаляться от грехов.

Алексей Аверкин

ЭТО ПОПОВСКАЯ СКАЗКА, ПРИДУМАННАЯ ПОПАМИ ДЛЯ ТОГО, ЧТОБЫ СБИТЬ ЛЮДЕЙ С ИСТИННОГО ПУТИ! Они придумали ЛЁГКИЙ ПУТЬ, ВЕДУЩИЙ ПРЯМО В АД! То есть человек может всю свою жизнь ГРЕШИТЬ, а перед смертью РАСКАЯТЬСЯ. И попасть прямо в РАЙ. Почему же ИИСУС ХРИСТОС ГОВОРИЛ: "ЦАРСТВО НЕБЕСНОЕ/РАЙ/ СИЛОЮ БЕРЁТСЯ И ЛИШЬ ПРИЛАГАЮЩИЕ УСИЛИЕ/ТРУД/ - ДОСТОЙНЫ ЕГО! " Не верьте попам - ОНИ СЛУГИ ДЬЯВОЛА! А цель дьявола - НЕ ДАТЬ ЛЮДЯМ СТАТЬ УЧЕНИКАМИ ИИСУСА ХРИСТА! Поэтому ХРИСТОС СКАЗАЛ ПРО ПОПОВ: "САМИ НЕ ИДУТ И ХОТЯЩИХ НЕ ДОПУСКАЮТ. " ОДУМАЙТЕСЬ ЛЮДИ!!!

Сергей Данченко

Фраза "Иисус умер за наши грехи" значит, что Его смерть была платой за грехи тех, кто повиновался евангелию: уверовал, покаялся, крестился в воде для прощения грехов и далее живет любя ближнего и Бога.

В некотором смысле Иисус умер за всех людей, но те, кто не повинуются евангелию, не получают этого дара прощения, смерть Иисуса не входит в их жизнь и Кровь Его не очищает от греха тех, кто не повинуется Божьему плану спасения людей. Бог прощает людей, но на определенных условиях. Человеку все дано, чтобы он мог очиститься от грехов, но не все принимают это средство для очищения - смерть Иисуса и Его Кровь, пролитую за грешников.