Иришка

Когда мне говорят : " Христос воскрес" это что? Они видели это ВОСКРЕШЕНИЕ сами или спрашивают меня об этом?

Иришка

С Вами хотят поделиться доброй вестью. Как в солнечный день многие делятся радостью и говорят друг другу: "какой хороший день! " Правда, добрая эта весть лишь для тех, кто хоть чуть чуть верит в Бога и хоть самую малость рад тому, что во Христе ему прощены грехи. Те, кто не верит в Бога и кто уверен, что грехов у него нет (а если есть, то оправданные обстоятельствами) , те наоборот, злятся: "Что они ко мне пристают со своим "Христос воскресе"!?

Оксана

просто "Они" хотят с тобой яичками стукнуться))))

Ек
Екатерина

по потому как, так положенно говорить в пасху. осталось агнца зарезать и кровью вымазать рамы и косяки дверей. чтобы бог видел кто его чтит.