Ru
Ruslan

Верите ли вы, что Христос на самом деле воскрес?

Евгений Симбирцев

" Если Христос не воскрес, то и проповедь наша тщетна, тщетна и вера ваша ".Т. е вы не верующий человек .

Владислав Попович

Нет-увы!.. его даже в книжке... сразу не узнали..

Сергей Спиридонов

Да, конечно верю.

Red Berry

Да.
Но не все разновидности Иисусов Христосов воскресли.
К примеру мусульманский Иисус-пророк Иса (мир ему) избежал позорной казни-распятия. А заместо него Аллах подсунул на крест другого парня.
Так называемые "изотерические" Иисусы тоже не воскресали. Две их могилы находятся в Индии и еще одна в Японии.

Виталий Баранецкий

А потом на Луну улетел, по сей день там сидит, за грешниками наблюдает, ага

Кр
Кристина

Какая разница? Мышей от этого меньше не стало,. . Ей богу

Владимир Тимошкин

Безусловно и тому есть много свидетелей и доказательств!!! !
Воскресение
Определение. Греческое слово ана́стасис, переводимое как «воскресение» , буквально означает «вставание» и относится к возвращению из состояния смерти. В Священном Писании неоднократно встречается выражение «воскресение (из) мертвых» (Матф. 22:31; Деян. 4:2; 1 Кор. 15:12). Этому греческому выражению соответствует еврейское выражение техийа́т хаммети́м, которое означает «возвращение умерших к жизни» (Матф. 22:23, сноска в НМ с прим. , англ.) . Воскресить человека — значит вернуть к жизни ту же самую личность со всеми ее особенностями, которые хранятся в памяти Бога. В зависимости от воли Бога человек воскрешается либо в физическом теле, либо в духовном, но в любом случае он остается той же самой личностью, с теми же чертами характера и со всеми воспоминаниями, которые были у него до того, как он умер. Воскресение мертвых является ярким проявлением незаслуженной доброты Иеговы. Также оно свидетельствует о его мудрости и силе. Благодаря воскресению осуществится первоначальный замысел Бога в отношении земли.
Является ли воскресение воссоединением некой неосязаемой души с физическим телом?
Это было бы возможно только в том случае, если бы у человека была некая неосязаемая душа, которая могла бы отделиться от физического тела. Но Библия этому не учит. Такое представление о душе было заимствовано из греческой философии. О том, что говорится о душе в Библии, можно прочитать на страницах 139—142. О том, куда уходит корнями церковное учение о неосязаемой, бессмертной душе, можно узнать на страницах 143—144.
Воскрес ли Иисус в плотском теле и находится ли он сейчас на небе в таком теле?
1 Пет. 3:18: «Христос раз и навсегда умер за грехи, праведный за неправедных, чтобы привести вас к Богу, будучи предан смерти в плоти, но оживлен в духе [«духом» , СП; «Духом» , РВ; «в духе» , ПЕК]» . (Иисус воскрес из мертвых в духовном теле. В греческом тексте слова «плоть» и «дух» противопоставлены друг другу и оба стоят в дательном падеже. Такой параллелизм указывает на то, что Иисус умер как человек, а был оживлен как духовная личность. )
Деян. 10:40, 41: «Бог воскресил его [Иисуса Христа] на третий день и позволил ему явиться, не всему народу, а свидетелям, которых предназначил Бог» . (Почему его видели не все? Потому что он был духовной личностью и материализовался только в присутствии избранных свидетелей. Чтобы его могли видеть, он принимал человеческий облик, как это в прошлом делали ангелы. )

Фатима Мамсирова

Да, но как Антихрист, по этому весь мир у Его ног. Живой Иисус отверг мировое господство, это факт не оспоримый.

Н:
Наталья :)

Конечно.

Эльмира Димаева

Я верю. Без его смерти и его воскрешения наша вера была бы бесполезна.

Настя Станиславская

чего только не случается в научных и еже с ними мирах каждого

Анна Полехина

Что есть воскрешение? Это день недели, действие, обязанность, факт, наследие, мнение, мания, лепет, перевод, истина. Вера время на ради правды. Верь доказывай проверяй рассказывай! Если уверен на 101%. В ёлочку если всё! ОТ И ДО.. .

Вероника Катаева

- Хая, у мине таки вскочил чирьяк!
- Шо! На самом деле?
- Нет, рядом...

Елена Бокова(Гришина)

я верю в воскресение всех и это центр, стержень и жизнь- в этом ожидании, и ничто не сможет помешать этой вере.

Галчёнок Лисина

Мусульмане верят что за место Христа распяли другого