Леся Персидская

Помогите, пожалуйста! см. внутри

Дело в том, что я переживаю сейчас не лучший период жизни: то ли депрессия, то ли апатия какая-то напала... Я постоянно возвращаюсь в мыслях к прошлому, мысленно переживаю счастливые моменты прошлого, то есть настоящее меня не устраивает, поэтому по прошлому очень скучаю. Из-за этого моя жизнь начинает рушиться. Скажите, как избавиться от мыслей о прошлом, как снова начать жить нормальной жизнью? Я боюсь, что лучше, чем в прошлом, уже не будет

Мне 18 лет. Многие могут подумать: переходный возраст (у многих же он бывает и в таком возрасте), но я давно из него уже вышла, умею сдерживаться, быть самостоятельной... просто внутри ощущается что-то наподобие душевного надлома, когда жизнь не вполне устраивает, а что делать, не знаешь

Его Сиятельство Граф Аверкин

для этого нужна вдохновляющая цель впереди! если будет цель которая тебя будет зажигать, вдохновлять - то просто жалко будет тратить жизненную энергию на прошлое! статья на эту тему в источнике - действуйте!

Надежда Ситнова

ндээээээ.... в пустую голову мозгов не вложишь...

Елена Дорогань

Это временное явление. Опять же эти мысли являются для вас стимулом к действию.... шевелите мозгами, делайте вывод

Ти Ма

Так бывает.. нужно просто "на автомате" продолжать жизнь, делать привычные дела, не задумываясь особо о том что это тебе не нравится, через какое то время заметишь что случвются какие то интересные события и уже они будут воспоминаниями:) ) ну а вообще шикарный способ вылезти из этого состояния-найди интересное занятие! безпроигрышный вариант)) ) не знаю сколько тебе лет, так бы посоветовала может что то конкретное: -)