Kate Zhivetina

Как правильно уволиться? (полная мат. отвецтвенность) . Вопрос.

Подскажите, как правильно уволиться Зав. Складу с полной материальной ответственностью. Ситуация такая: Проблема 1) Являюсь руководителем склада 1 год, имею в подчинении 3х человек, планирую уволиться летом - сообщил об этом начальству, они сказали летом провести инвентаризацию и передать дело одному из своих сотрудников. Но столкнулся с проблемой - ни один из подчинённых не хочет становиться начальником отдела. Я понимаю что не обязан искать человека со стороны, но и со скандалом увольняться тоже не хочу. (тем более что за короткий период найти начальника и передать весь спектр работы - не так просто) . Проблема 2) почти всегда при инвентаризации (годовой/полугодовой) существует недостача товара на сумму около 100 тыс. руб. - это товар не украденный или потерянный, а просто криво прошедший по документам базы 1С. То есть нужно достаточно долго искать - почему числится, а не лежит (возможны ошибки при выписки товара со склада менеджерами или в результате ошибки комплектации товара итд.) . Так вот обычно фирма списывает эту сумму. Но при моём увольнении может ли фирма потребовать от меня выплаты недостачи? Я слышал что я имею право отказаться признавать за собой недостачу, а фирма имеет право обратиться в суд. И вот если я действительно не знаю куда делся товар - смогу ли я рассчитывать на справедливое решение суда? P.S. Но надеюсь до этого не дойдёт.

Ульяна Новикова

Ну вы же знаете какие нынче суды и тем более полиц мусорской контингент. Так на справедливость не приходится надеяться, надо решать только на месте если есть подчиненные ( а тем более нечистые на руку ), то напрягать их, пусть тщательно ищут все эти усушки, перекосы и возможное подобие товара для ревизии.. . Если начальник нормальный он все поймет и поможет, придется его увольнять, а вам занимать его место...

Владимир

Уверен: всё будет справедливо и Вы возместите недостачу.