Юлия Дмитриева

можно ли поставить массленный фильтр с ваз 2110 на ваз 2108

Надежда Солодовникова

Да, подойдет. Этот фильтр подходит к Dacia 1.3, Scorpio I, Sierra 2.8-2.9 -93, все ВАЗы, некоторые Lancia, Renault 1.3-1.6 -90, запорожец, УАЗ. Обратите внимание на высоту фильтра. Например, фильтр от УАЗ станет на ВАЗ, а фильтр от ВАЗ не станет на УАЗ (разница в том, что на ВАЗ (по крайней мере 2101-07, фильтр выше, чем на УАЗ, он просто на УАЗ не лезет. А вот наоборот - пожалуйста) . Точно про 2110 говорить не буду, пойдет ли туда фильтр с 2101-07, но, кажется, да. Ни разу не спрашивали (при мне, я продавцу два раза в неделю выходной даю) . Но в наличии только 2101-07, 2121, УАЗ и т. д. Отдельно касаясь Вашего вопроса - от 2110 к 2108 подойдет (смотрел в ТекДоке - одинаковые фильтра - низкие, похоже больше на УАЗовские, чем 2101). Высот 74 мм (по Knecht'у).

Кирилл Перелыгин

они одинаковые. есть всего 2 фильтра на тазы, для классики 01-07 - "высокий" и для ременной пятерки + зубил 05-099 - "низкий". Отличется слегка жесткостью пружинок на клапанах иконкретно площадью фильтрующего элемента - при установке "низкого" вместо "высокого" на классику - заметно падает давление. "Высокий" на зубилы ставить не пробовал, не знаю.

Aliona Plescan

а что десятка без фильтра останется?

Лада Ангел Курбанова

Можно. Я вообще всегда высокие (01-07) ставил. Площадь фильтрующего элемента больше.

Елена Кушникова

Не особо то и можно на зубила ставить (01-07) фильтр при неаккуратной езде можно погнуть и (бывали случаи) даже пробить. Хоть площадь больше можно не доехать