Алёна Николаева

что там за разница между британцами и шотландцами, кроме того что по моему британцы вислоухими не бывают

Митя Львов

Вот фотография британского вислоухого котенка.

Равиль Туйгильдин

Разница в костяке, поставе ушей, глаз, выражении мордочки, длине хвоста, типе шерсти и ещё в куче нюансов.
Скоттиши

Британец

Кирилл Faust

Вы имели в виду прямоухих котов. Они называются страйтами. Шотландский страйт. Разница внешне уловима, только специалисту заметна --у британцев более плоская мордочка, а у страйтов более рельефная. А на генетическом уровне страйты дают шотландцам здоровое полоколение вислоухих котят с хорошими породными данными. У британцев детки будут хуже качеством, менее прижатыми ушками и жесткими хвостами--заведомый брак в этой породе. Раньше разрешали такие вязки. Теперь другие стандарты.. Мой котеечка. У нас во Львове в субботу и в воскресенье выставка ...Идем... Внизу вам для сравнения британский кот