Ек
Екатерина

Как вы относитесь к больным Диабетом?

Спрашиваю по тому, что у меня много друзей с такой болезнью. К тому же, я ещё пишу статью по социальным проблемам больных сахарным диабетом. Так что это как бы социальный опрос)

Надежда Ильина

как к обычным людям. а что нужно относиться как-то иначе?

Трофимова Виктория

Как и ко всем.
Они такие же как и мы, я не делаю акцент на заболевание.
Мне интересен сам человек. а не его болячка

Денис Максимов

Отношусь нормально, в семье все диабетики. Но при этом не принимаю и не могу согласиться с тем, чтобы женщины, больные диабетом рожали детей. Понятно, что ребеночка хочется, но лично мое мнение, что это преступление, будучи больной диабетом рожать. А всё остальное нормально.

Ирина Сурыгина

Мне их жаль.... Они верят врачам, которые их даже не собираются лечить.

Лямблиоз может быть причиной дуоденита, панкреатита, энтерита, гепатита и холецистита — это проявления паразитов местного характера.

Вегетососудистая дистония, анемия — это уже общие заболевания, связанные с большим поражением тела гельминтами.
Особенно часты лямблиозные гепатиты — увеличение и уплотнение печени. Часто возникают параллельно поражения поджелудочной железы.
Сахарный диабет – болезнь связанная с поражением поджелудочной железы гельминтами .

Могу дать ссылки. Почитаете для общего развития....

Евгешка Салова

Нормально отношусь. А что, нужно как-то особенно относиться?

Зилола Туйчиева

Нормально. И обнять могу) Это же не заразная болезнь по-этому все к таким больным относятся понимающе. А почему спрашиваете?

Лариса Коршунова

С сочувствием.

Дмитрий Слеза

отношось как к обычным людям, ничем их не выделяя... это не самое страшое заболевание, которое провоцирует неприязнь

Екатерина Филютич

А что с ними не так? любой может оказаться заболевшим.

Нася С

так же как и ко всем, а как еще можно? по ним и не поймешь что у них именно диабет если без таблички ходят.

Мария Таранова

как к ним относиться-то? у 90% людей есть то или иное хроническое заболевание - чем диабетики в этом смысле отличаются, например, от больных гастритом?

Юлия

Они что сифилитики туберкулезники. Это обычные люди ну если есть такой друг токонечно не мешает знать что делать во время приступа

Владимир Карагез

как к обычным людям и ксати сама очень сильно боюсь заболеть диабетом 2 го типа, тк есть к этому генетическая предрасполдоженность

Ол
Ольга

как к ним относиться. . они такие же люди, ничем не хуже нас. . Они не виноваты в том, что заболели таким серьезным заболеванием. . конечно, такие люди могут создавать некоторые пролемы в обществе (полиурия - частые походы в туалет, отсюда жажда, постоянно хочется пить, потребность в инъекциях инсулина) , но с этим ничего не поделать. . Это происходит не по их вине или желанию, поэтому их никак нельзя дискриминировать..