Ольга Яблокова

Перепайка картридера

Купил новую подложку на телефон nokia N73 но она оказалась с дефектом: сломаны две ножки контакта , подскажите что можно сделать, припаять или что либо еще чтобы был контакт. В магазине не приняли сказали, что мол не их вина, а покупать новую подложку не имею желания и финансов.

ножки 4-ая и 6-ая слева

Господи что ж вас не банят таких, которые дают ответ вообще не по теме? я ж написал новый покупать не буду, брал за 50 гривен. Я студент техникума радиоэлектроники, учусь на коммерции и с финансами у меня оооочень туго

Спасибо GT! 🙂 подложка - это некий "клавиатурный" модуль, который содержит в себе клавиатуру, джойстик, и под клавой картридер)

Владимир Горицин

Подложка это что ?
Старый слот где? Снять с него кусочки и припаять на место отломанных .
Ну или из медной проволоки сделай окончания контактов .
можешь даже по бедности флешку наглухо на перемычки припаять, что самое простое просто перемычку еще добавить .

Ольга Чебыкина

Вообще то, по моему, бракованный товар должны заменить. То что это не их вина - не имеет значения. покупатель имеет право приобретать товар надлежащего качества. Надо настаивать на замене. Если ты конечно не сам эти ноги отломил)).. .
Хотя.. . это же внутренности, так тут еще доказать надо.. . По моему все равно должны заменить, проверить неработоспособность можно прямо в магазине...

Маргарита Тололаева

а куда верхнюю желеску дел??? это та шо прижимаэт карту памяти к ламелькам контактов!!!? а чо разобрать то решил??? если железки нет то попробуй сверху установить тонкую пластинку !!!по такой же форме!!!

Лена Сиганова

Если на них чуток повысить голос, немедленно заменят, никто не желает лишний раз встречаться с правоохранительными друзьями.