Андрей Смирнов

Почему в дешевых китайских активных колонках если поменять местами + и - на динамиках, звук улучшается?

Появляются более низкие частоты.

Макс Цорионов

Судя по Вашему вопросу, определяющим словом является "активных".
Словосочетание "активная колонка" подразумевает, что аккустическая колонка помимо громкоговорителя имеет, дополнительно, усилитель звуковых частот. Если Ваша колонка именно такая, с усилителем, то входной сигнал через провод, обозначенный "+"-ом, поступает через разделительный конденсатор (или 10-ти килоомный резистор) на вход предварительного усилителя низкой частоты Вашей активной колонки. А провод, обозначенный "-"-сом, как ему и полагается - припаян к корпусу (к общему проводу) УНЧ.
В таком случае, если выходной линейный низкочастотный звуковой сигнал подавать на вход предварительного усилителя (плюсовой провод) , то усиление сигнала происходит без потерь мощности и формы входного сигнала и звук будет качественным и мощным. А если выходной сигнал подавать на корпус УНЧ активной колонки, а "корпус" выходного сигнала на вход предварительного усилителя, то сигнал получит искажения и уменьшение мощности на выходе УНЧ активной колонки и звук (как в Вашем случае) будет тише.

Алексей Деко

фазировка, она и африке фазировка, чай не один динамик в доме играет 🙂

Берем авто и подключаем два лопуха пофек на фазировку, хоть вниз хоть вверьх, включаем звук, слушаем, переводим баланс на один, слушаем, больше низов когда сам играет - не правильно сфазированны, так же и с гавнокитаем

короче, мне кажетсо я вопрос не понял или задуманного в вопросе 🙂

Bzt Bzt

то тебе показалось. .

динамику - насрать на полярность. .
(просто ход мембраны отинвертируется)

Se
Sergey

потому что китайцы собирают свои шедевры в темной комнате, левой ногой через правое плечё. И что куда воткнули, так и работает.

Эльмира Димаева

Потому что смещается на 180 градусов синусоида колебаний катушки и поэтому возникает эффект псевдосурраунда или эха, соответственно звук кажется не низким, а более насыщенным и гулким. Частота колебаний не меняется ведь. Меняется лишь полярность, катушка вместо того, чтобы отталкиваться от магнита, наоборот, притягивается.