Стас Климов

про кран в батареи, который потёк и затопил соседей...

Сегодня пришел в кабинет чей-то адвокат дал повестку в суд и свою визитку, мол купили в вашем магазине кран д/батарей
в прошлом году, (а когда не говорит), тычет в лицо ксерокопиями накладной и чеком, шеф расстерялся, ничего не понял, только почти 2 тысячи долларов (я перевела на понятную всем валюту :)) 270 тысяч тенге. ) надо отдать пострадавшим чётко услышал из всего сказаного. Адвокат и голос повышал и пытался урожать. Пришел не один с парнем молодым. Оба кавказцы.
Короче батарею прорвало у его клиентки, соседи снизу подали в суд на его клиентку, и та долго судилась, потом обвинила магазин наш где купила кран китайского пр-ва.
Продавцы и грузчики уверяют, что этот адвокат приходил месяц назад, купил кран, просил чек, накладную, спрашивал чьё производство, спросил лицензию на товар.. .
Посоветуйте что делать? У нас весь город покупает гниль китайскую за дешевку....

очень странно за месяц пришел адвокат под видом покупателя, видимо с диктофоном, продавцы его узнали, делал наверно фальсификацию документов итд.

зачем интересно за месяц до сегодняшнего дня приходил адвокат под видом покупателя. и спросил про краны, производство, лицензию итд, потом затих и пришел только сегодня в лице адвоката уже.

Татьяна Фруктова

а где акт, подтверждающий об ущербе? ведь, акт составляется сразу, когда затопили др. квартиру, вызывают представителей ЖЭКа.. и т. д.
так может любой адвокат наехать...)) ) вас пытаются развести... чеки и все документы должны быть оригиналы.. . где, факт того, что именно, с вашего магазина товар? и именно ваш товар стоит в этой квартире.. .
чего-то мутят..)) )
нанять, более, квалифицированного адвоката... дело этого стОит. . Удачи!!!

Ольга Маслова

Бред полнейший, ни один торгаш на подобную ересь не разводится у них иммунитет. Клиентка которую суд обязал возместить убытки затопленным соседям может предьявить претензии только производителю работ, а не посреднику в приобретении выбраного монтажниками оборудования. С таким же успехом можно у соседа купить старую копейку и предьявить ему через год, что так и не выиграл на ней ни одного этапа формулы 1. ;-))

Jackk

На ценнике написано что производство китай? Сертификат качества есть? А вообще работы выполнял мастер с него и спрос, видимо перетянул и появилась микротрещина, после гидроудара кран дал течь . По возможности делать нужно независимую экспертизу, если препятствуют этому то посылать подальше с претензиями .
Для начала нужен профессиональный юрист .

Юлия Тихонова

Послать кавказцев лесом. Даже если кран купили, то это их дело, куда они его установили. А если бы купили презерватив и использовали его не по назначению и натянули бы его на батарею? Что магазин отвечал бы? Китайский кран для китайских "проблем" — для дачи-огорода, и вся недолга.
Тем более неизвестно, был ли куплен кран до потопа.
В общем, нанимайте мощного адвоката, и вытягивайте с кавказцев деньги после выигрыша процесса за судебные издержки и за наезд.

Сергей Лебедев

Пусть приводят доказательства, что кран был установлен лицензированным специалистом. Они просто могли его перетянуть (как вариант) вот он лопнул. Ведь если ты забиваешь гвоздь и он гнется, это не гвоздь плохой, а руки кривые. Все должно устанавливаться спец-ми, иначе никаких вопросов и претензий! Должны доказать, что кран использовался по всем правилам эксплуатации. Может они по нему молотком хер*чили. Короче это фигня! Только плохо, что они с адвокатом, лапши навешает!

Оксана Иванова

на кране вин-номера нет)) ) как на автомобиле)) )
кранов можно купить 10, а поставить один.
пусть доказывают, что у вас купили
пусть делают экспертизу, что использовали его должным образом: не давили на кран руками и не катались на раковине, не били его кастрюлями

Ирина

У вас продаваемая вами продукция имеет положенные по закону сертификаты качества и т. д. ? То есть вы ее закупаете по легальным каналам? Значит, с вас спрашивать нечего: вы своё дело делаете как положено, а виноват либо изготовитель, либо сам клиент, который неправильно купленные изделия использовал - пускай между собой и судятся...