Яна Нарбекова

У собаки резкий сушняк)

подскажите что такое)
пес за ночь сначала мало пил и начал очень много писать вышла в коридор а там нереальное количество луж.
после этого он затребовал воды и выпил ТРИ! миски воды.
Поведение абсолютно обычное. ни слабости, ничего такого просто сушняк и просит еще воды.
может кто знает в чем дело?

да чего вы за ужасы пишете. просто один день так. имелось ввиду может у кого так было может на улице чего лизнул.
просто в один день очень много воды пил и много писал сразу.
уже вроде нормализовалось.
Но всё равно всем спасибо за ответы.

Александр Носов

Так проявляется сахарный диабет. Если за пару дней не пройдет--вам к ветеринару на сдачу анализов по содержанию сахара в крови. Возможно тут ответ банален-чем вы кормили вчера собаку? Не была еда пересоленной либо испорченной? Мог съесть что либо на прогулке.

Андрей Соколиков

Сходите-ка к ветеринару, кровь на сахар берут быстро, обычный глюкометр, как и для людей, ответ сразу. Это действительно на диабет похоже.

Кирилл Faust

Я тоже склоняюсь к варианту с диабетом (имею опыт) . Ему уже и миски не стало хватать, просто открывал туалет и хлебал из унитаза, сколько влезало.... И тут же лил...

Мария Борисова

с кошкой сосется наверное!))))))))

Надежда Щелкунова

Уколы, лекарства были? Корм меняли? Просто многие медикаментозные процедуры могут вызвать такой сушняк.

Ольга Фомина

Посмотрите, понаблюдайте. Возможно, что ничего и страшного. Однако если не пройдет-то лучше бы сходить к ветеринару и проверить собаке почки.

Хамза Бабаджанов

Срочно к ветврачу, с подобным не шутят!

Катя Лобачёва

Анна, и мне диабет, первое, что на ум пришло ((
Не затягивайте, проверьте здоровье собакина!
И не переживайте раньше времени, это не приговор.
С диабетом и люди живут, и животные.