Надя

Почему собака в 4 мес. стала резко везде писать?

Сначала, когда мы купили собачку она в туалет ходила тооолько на пеленки, потом мы после всех прививок пошли гулять. В туалет ходила и на улице и на пеленки. Вдруг, когда уехала бабушка в деревню собаку как подменили.. она теперь и стала гавкать на всякие чужие голоса, которые происходят на лестничной площадке и писать стала она везде.. писает она на ковре, кровати, одеяле и на паркете, но мы этого даже не замечаем.. она сидит, потом встает и потом образуется круг.. иногда она ходит на пеленки, но там уже видно.. что случилось с ней? Может быть она простыла?

Al
Almanack

застудилась, цистит у нее.
лечите и одежду на зиму купите.

И*
Иринка ***

Последние предложение мне показалось правильным. Возможна ваш любимец простудился!

Юлия

это потомучто у вас пеленки до сих пор лежат, такое случается с большинство пеленочными и лоточными собаками,
сейчас убирайте все пеленки, а то что дома написала, то просто убирайте и все, и приучайте к выгулу (кормите и гуляйте в одно и тоже время 6 раз в день) кормите после прогулки
собаки могут до 6-8 месяцев дома писить или какать, ну и такое бывает

Полина Кольвахова(Гапон)

ваша собака грустит у меня тоже самое было