Денис Максимов

почему собака в возрасте 11 мес. ни с того ни сего стала гадить дома?...

Алиса Рейня

очевидно вы с ней мало гуляете

Linar

Собаки никогда не мстят. Они живут только настоящим, месть же бывает за обиду из прошлого. Собаки ВСЕГДА живут настоящим. У них просто нет отдела мозга, который отвечает за мыслительный процесс.
Да не гадят перед течкой суки) ) С чего вы это взяли) )
Может мало гуляете. Может еще не привык на улице делать свои дела?
Я прям и не знаю, что еще может быть...

Юлия Мунтян

Срать же надо.

Татьяна Небера

Может чем-то обидели?.

Екатерина Сергеевна

могут мстить.. . еще зависит от породы.. . спаниеле например очень обидчивы.. . если например вы ее сильно ругали а она сосчитает это ненужным она вам таким способом "отомсит" а вообще может и правда гулять побольше надо?

Анюта Воронина

Может просто недержание? Вы поругайте его за это, можно даже пару раз шлёпнуть и не играть с ним (обиделись)

Ленар Махмутов

если сука? может перед течкой

Pavel Simindeyev

Метит территорию, доминирует. Отнимите лидерство. Посмотрите пару серий Переводчика с собачьего!

Арсен Асланян

Моя старшая так делала, хулиганила пару месяцев, потом перестала. Мне говорили, что это переходный возраст.
Собаки НЕ мстят, этим могут заниматься только люди.