Оксана Гусева

Собака начала резко боятся других животных на улице.

Здравствуйте.

Собака начала резко боятся других животных на улице.

Порода - Кеесхонд (сука - 1 год ) ,живет с двумя кошками, но ладят хорошо. Началось это недавно, и к тому же даже с теми собакам которых она давно знала (гуляли вместе) . Не убегает только от 2х собак с района и все. Других же *за километр обходит* и сразу прячется за меня. До этого она была душой компании, игралась со всеми.

На собаку не нападали. Так что я даже не знаю что с ней может быть.

Течка уже давно прошла, здоровая. Кушает нормально.

Что посоветуете?

Олег Гаас

Я бы посоветовала недельку не водить её в большие собачьи компании. Потом потихоньку игрой завлекать в коллектив. Может кто обидел, не доглядели.

Митя Алёшкин

Здесь, думаю вряд ли что то посоветует.. . Лучше покажите ее специалистам.