Айбек Замирбеков

что делать если собака боиться всего на улице? как ее успокоить?

взяли щенка в возрасте 1 месяц, очень любим ее никогда не бьем, дома собака активна, постоянно играет, но стоит выйти на улицу ее как подменили всего шугаеться, от людей шарахается машин боится, хотя я имею свою машину и она постоянно ездит со мной и ей нравиться, во общем ведет себя очень трусливо как быть? подскажите пожалуйста. В данный момент собаке 6 месяцев, ростом она по калено, дворняга.

мы ее взяли по объявлению в добрые руки . До этого она жила в частном секторе

Na Ta Lee

по возможности гуляйте в малолюдных и тихих местах, она постепенно привыкнет и перестанет всего бояться, а пока занимайтесь дрессировкой своего питомца, побольше играйте на улице, обязательно берите с собой лакомство

Иришка

никак.. . жди. Она адаптуется

Gulizar

Собака до этого жила где-нибудь?
Подбадривайте её вкусняшками, хвалите за что либо. Собака почувствует уверенность и, возможно, не будет так пугаться.
Мы делали именно так. Наш Честер вечно всего шугался. поначалу мы его подбадривали, давали вкусняшки.
Потом, уже она привыкла и не боялась так сильно.

Дмитриев Михаил

Если собака всего боится.... то лучше найти друзей такой собаке по размеру т. е. пудель и доберман не друзья! !
разговаривать с собакойхвалить её, если на когонить начинает лаять... то говорить хорошие слова. .

Адиль Саалиевич

А чем кормите? Если сухим кормом, можно перенести кормление на улицу и в течение всей прогулки выдавать по 2-3 гранулы. У собаки поход на прогулку будет ассоциироваться с кормлением. А еда - это праздник.

Сергей Кабыко

Тут главное не успокаивать щенка и не жалеть его, когда на улице начинает всего боятся. Жалея его Вы, как бы поощряете неправильное поведение. Вышли на улицу, поставьте щенка на землю и пусть посидит, пообвыкнет немного, а потом потихоньку начинайте ходить с ним. Сначала можно погулять в более спокойных местах, потом уже и кампанию подыскивать. Если прогулки будут регулярными щенок очень быстро привыкнет и поймёт, что на улице интересно.

Евгений Мазур

очень хороший на это совет: посмотри передачи "Переводчик с собачьего с Цезарем Милано".