Оленька Береснева

на ноутбуке в магазине написано 1.8ГГц это на одно ядро или оба? 8ГГц это на одно ядро или оба

Светлана Абдуллаева

При чём тут ядра? Скорость есть скорость, а ядра сами по-себе. Если у вас двигатель на машине 4-х цилиндровый, вы же не делите мощность на каждый цилиндр в отдельности?

Что вы имели ввиду 8ГГц? Скорее всего опечатка. Таких процессоров не бывает и быть не может.

Олеся

Общая тактовая частота всех ядер процессора. И я хочу посмотреть на ноутбук с процессором на 8 ГГц) Это ж какой там аккумулятор должен быть)

Татьяна Мурашова

Это тактовая частота процессора, чем выше-тем выше скорость обработки данных...

Ольга Лисеенко

Каждое ядро по 1,8 ГГц.

Айжан Титова

частота не суммируется

Ксюнька Ксю

Частоты ядер не суммируются, также если колесо автомобиля крутится с скоростью 100км/ч не значит, что вся машина едет 400км/ч.
8ггц это из области фантастики

Изабелла Боня

Я думал такие люди уже вымерли. С чего ты взял 8ГГц? , я не понял твою логику. Даже если бы каким то чудом юдом каждое ядро разху***** частоту пополам то было бы 900Mhz, а не 800Mhz.

Егор Сосков

1,8 - частота каждого ядра, 8 - оперативная память

Ольга Гуркина

Это частота каждого ядра. И вообще не в частоте счастье, уже давно ей производительность не измеряют
8ггц ни одного проца ещё нет

Towards Todeath

1.8 это частота каждого ядра 8гб это скорее всего оперативная память
8ггц из области фантастики говорите?) смотрите)