Илья Степанов

пособия по уходу за ребенком, если работаю по совместительству и являюсь ИП

Здравствуйте! Нужна помощь! Я являюсь ИП с 2007 г. , с 2010 работаю по совместительству в ООО. в декабре 2013 ухожу в декрет. На работе в ООО говорят, что мне выплатят только декретные, а пособия выплачивают только тем, кто в штате! Помогите разобраться, смогу ли я получить и декретные и пособие с работы в ООО? С ФСС как ИП я тоже не могу получить выплаты так как я не платила никаких добровольных взносов! И какие справки мне надо предоставить в ООО для получения выплат? Заранее спасибо.!

Бессрочный трудовой договор!

Спасибо!

я правильно поняла? надо взять справку с ФСС и с больничным и заявление по уходу в ООО обратиться?

Па
Павел

А какие у вас отношения с ООО? Трудовой договор, или, например, договор подряда (для ухода ООО от части налогов) ?

P.S. Раз вы работаете там по найму, а следовательно зарегистрированы в ФСС, тогда статья 2 закона N 255-ФЗ от 29.12.2006 г. Я с планшета процитировать закон не могу, но найти его не проблема.

P.P.S. И даже если не работали бы вообще, всё равно, 3-с-чем-то тысячи были бы положены (против 8800-с чем-то работющим) .

Адилет Султанов

даже если вам не выплатят пособия, вы можете их в соцзащите получить, я тоже ип никаких взносов не платила, но пособия получаю, естесно надо все справки предоставить