Лена Вечкилёва

дежурный по отделу (оперативный, погранслужба) обязан ли охранять госграницу непосредственно?

Должность - дежурный по отделу, начальник отдела ежегодно обязывает подниматься в горы в пограничный наряд на n-количество суток. К отпуску дополнительных дней отдыха не добавляют за перенагрузку. Возможно ли отказаться? И на какие документы (приказы) ссылаться?

Ника Шпак

классный вопрос хе хе

Алёна Кузнецова

Должность - дежурный по отделу, начальник отдела ежегодно обязывает подниматься в горы в пограничный наряд на n-количество суток. К отпуску дополнительных дней отдыха не добавляют за перенагрузку - и правильно делает, нечего штаны в кабинетах просиживать. "Перенагрузки" в ФСБ не существует - все учтено в окладе.