Ир
Ирина

Говоря, что человек обязан служить, обязан Родине и тд. Скажите, кому и что я обязан?)

Многие говорят о том, что обязан из-за того, что в школе за бесплатно учился, скорую вызывал. Странные люди. Как известно, все это на налоги людей. Или вы думаете, что это благородные депутаты лично из кармана достают деньги и заботливо тратят на нас?))) )
Можете, все-таки, попытаться ответить, кто, кому и за что должен? )
Кстати, в армии я не служил и ВБ имею))

Игорь Иванов

никому ничего не обязан. Образование и медицина сейчас платная - столкнулся я уже с бесплатной медициной - не надо мне такого - лучше вылечиться нормально за деньги, чем никак не вылечиться за бесплатно.

Мария Косовская

Ни обязан. Да и вообще, я не понимаю, как ты это берешь в расчет. Тех, кто так говорит (про долг и ит) ,даже людьми нельзя назвать. Так, системное мясо, они за нормальных людей (депутаты, чиновники, магнаты) головы сложат, и скажут, что за Родину

Алишер Сафаров

Нравится вам или нет, но вы с самого своего рождения живёте в ОБЩЕСТВЕ, в ГОСУДАРСТВЕ, в котором существуют ЗАКОНЫ, обязательные для членов этого общества или граждан. Если вы этого до сих пор НЕ ПОНЯЛИ, то мне вас искренне ЖАЛЬ.

Tata Tata

про первородный грех читал? Вот то же самое.

Курбон Курбонов

ты же сам уже ответил на свой вопрос-Родине ты должен своей службой срок один год.... как мужик!! ! если есть сомнения что ты мужик-тогда не ходи в армию, там недостаток противоположного пола.