Garik

Могу ли перепечатывать себе на сайт с гиперссылкой у других изданий

Есть сайт (не сми, не коммерческий, без рекламы (на данный момент)) , могу ли размещать на нём статьи с новостных изданий (включая заголовки) разумеется с гиперссылкой на оригинал и полным указанием авторства, т. е. фактически мониторинг с других ресурсов, на определенные темы?

Дима Трушин

Да, можешь. Т. к. ссылка при копировании с других источников СМИ ОБЯЗАТЕЛЬНА!

Валера Панченко

Да, могут, т. к. не присваивают авторство. Равносильно тому, что в учебнике ссылаются на других авторов.