Артём Иванов

Можно ли перепрошить SSD с установленной на ней Windiws, не удаляя Windows?

Или обязательно нужно форматирования, и перепрошивать ССД на другом компьютере?

Имеющийся SSD - Vertex 4 128Gb.

Тоня Казакова

Зависит от модели ссд, и от его изначальной прошивки.
Например вертекс 4 можно обновить с 1,4 до 1,5 ничего не удаляя и более того все делается под виндой.

Перепрошивается как правило только контроллер и ничего с данными не происходит.

Людмила Нестерова

Некоторые производители дисков указывают, что перепрошивка не повредит данные, которые хранятся на диске. Лучше перестраховаться и сделать резервную копию данных.

Для прошивки некоторых моделей дисков, необходимо загрузить прошивку с внешнего носителя. Лучше предварительно приготовьте флешку на 4 или 8 гигабайт.

Vlad Shklyarenko

нельзя только из под мультизагрузки специальной утилитой в дос режиме, после прошивки все данные будут утеряны, я вместо ссд купил себе 3 раптора в рейд 0 уровня просто зверь

Перепрошивка предполагает полную смену образа карты. Не удаляя ничего не получится.

Мария Руденко

Плексторы шьются без проблем, оцз со старых на новые без потери информации не прошить.

Екатерина Сазонова

http://catalog.onliner.by/ocz/vtx425sat3128g/ почитай обсуждения (справа вверху) просто за давностью сам не помню, но прошивал точно уже с установленной осью