Дмитрий Мельниченко

Вопрос по ssd на windows 8.1

Купил 2 дня назад ssd(sandisk-128g-g25) посмотрел советы в инете .Отключил индексацию файлов, разные пункты в реестре и т. д. запустил кристалдискмак получил результат:

Sequential Read : 499.719 MB/
Random Read 4KB (QD=32) : 291.823 MB/s [ 71245.8 IOPS]

Меняются два пункта

Потом переустановил винду, сделал примерно такие же настройки. Запустил кдм:

(Меняются два пункта)

Sequential Read : 477.421 MB/s (Меняются два пункта)

Random Read 4KB (QD=32) : 340.098 MB/s [ 83031.6 IOPS]

То есть в первом случае обычное чтение больше а чтение 4KB (QD=32)меньше, во втором всё ноборот.

В биосе м. п, стоит режим ahci

Прошивка диска новая, а версию биоса м. п, не буду обновлять пока без перебойник не куплю (часто выключают свет)

Что посоветуйте ?

Эдуард Петров

ты чего запариваешся, винда на ссд летает или тебя не устраивает летание

Александр Подковыров

Посоветую почаще винду переставлять: быстрее SSD сдохнет.

Анна Севастеева

ты понимаешь что это значит? Sequential Read : 477.421 MB/s (Меняются два пункта) Random Read 4KB (QD=32) : 340.098 MB/s [ 83031.6 IOPS]
1. последовательное чтение

2. произвольное чтение блоков по 4кб

Произвольное поблочно в любом случае будет хуже.. . Что ты хочешь я так и не понял....