Роман Ковальчук

Учитель в экзаменационные билеты включила вопрос: "Смежные и прилежащие углы" Смежные-понятно, прилежащие-к каким-то сто

Дмитрий Зималюкин

Я тоже с десяток раз постарался отыскать, что это за угол, но ничего не добился. В одном месте пишут: "Углы называют прилежащими, если они имеют общую вершину и общую сторону". В другом месте: "Прилежащими углами у треугольника называют углы на вершинах одной и той же стороны". Ведь это - совершенно разные вещи!

Линзы Gelflex

найди геометрию автор Погорелов-это советское издание, там очень четко дано определение прилежащих углов- прилежащие углы-это углы лежащие на одной прямой, например в прямоугольном треугольнике-это прямой угол и любой из острых