Mustafa A

Как перестать быть серой мышкой в школе? (12 лет)

Дмитрий Владимиров

иметь свое мнение.. и не считать его неверным даже если его не поддерживают....

Irina Klimokhina

Серая мышка это в 95% случаев тип личности, а не просто поведение.
Самостоятельно сломить и переделать личность не получится - даже если сменить тебе стиль одежды, прическу, научить краситься и все такое, ты останешься серой мышкой с новой прической

обратись к психологу-консультанту. это специалист, который работает именно с проблемами психически здоровых людей. посмотрите, разберетесь, где причина твоего "мышкиного" самоощущения.

остальные 5% случаев это давление коллектива. Сменить коллектив (уйти в другую школу) . иначе никак

Ри
Ринат

На аватарке - яркая веселая энергичная подвижная девчушка, совсем не серая, и не мышка. Нужно просто перестать так о себе думать.

Ирина Рочева

Перестань быть ею по жизни, тогда и школа не страшна.

Иван Прасолов

Хорошо учиться, особенно по информатике. А для этого регулярно заниматься, читать учебники и выполнять домашние задания.

Степан Зарецкий

Стать чёрной кошкой)))

Елена Басманова

не заморачивайся вообще об этом! будь сама собой! это главное.