За
Заноза

Обман в автосервисе?

ВАЗ 21099, 1996 год. Купил 2 недели назад, до этого машины не было. Ехал, включил третью, машина стала вести себя как на нейтралке. Остановился, потыкал передачи, все поменялись местами (1 как 4 и 3 как 1), задняя и нейтральная вообще пропали. Позвонил знакомому, он сказал что это кулиса. Отвёз на эвакуаторе до автосервиса ближайшего. Там сказали, что это ремонт коробки. 5000 работа + 5000 запчасти (примерно) . При включении нейтральной включается то ли вторая то ли третья, выбор передач работает неправильно. Как думаете, если судить по симптомам - люди в автосервисе решили просто поиметь денег и там на самом деле лёгая работа по замене кулисы, или же это действительно может быть коробка?

Спасибо за ответы. Сгонять бы рад, да её даже на буксир не возьмёшь, нейтралка не втыкается ни в какую. На эвакуатор и с него еле как затащили.

Протасова Александра

Там и менять ничего не нужно, только настроить само включение.

Принцесса Ночь

Люди в автосервисе зачастую имеют смутное представление об автомобиле.

Евгения Малова

по симптомам решили поиметь денег. Сгоняй в другой сервис. Послушай что они скажут.

Натали П

люди, покупающие 99ю 1996 г зачастую так же имеют смутное представление об автомобиле.

Твоя проблема - порванный хомут с тяги кулисы к штоку выбора передач КПП, 15 рублей в любых автозапчастях, 2 ключа на 13 и 5 минут работы.

Надя Стекольщикова

Кулиса однозначно. У самого часто такая проблема была) ) но я не ремонтировал, а просто на хомуты затягивал) хватало на тис 30-40 пробега) ) очевидно они так же сделали) ) советую посмотреть самому, если старые запчасти Вам не отдали.

На кулисе идет 2 рычага для переключения передач, один из них слетел вот и результат.

Владимер Процан

посмотрите на ютубе принцип механической КПП.. . вы бы инженеру сказали что при втыкании четвертой врубается первая...) ) я бы хотел на это разок взглянуть) ) ход и наклон кулисы отрегулировать.. . а так да, проще 10-ку сорвать

Максим С

Рекомендую сделать так:

Приехать в автосервис, не самый крутой.

Рассказать. показать, выдвинуть предположения.

Потом они пускай ПРИ ТЕБЕ снимут КПП, скажут чего купить-ты сам съездишь в магазин и купишь (если авто оставишь то под присмотром друзей или родственников) .

Привозишь им всё,и пускай ПРИ ТЕБЕ делают.

Таким образом у тебя гарантия на запчасти, ты сам находишься при авто, и тебя не разведут на деньги.