Алексей Андреев

Excel, Подскажите, пожалуйста, как в программе к числу сплюсовать процентное число

чтоб итог показывался не в размере процента а как стартовое число плюс процент суммировано, например 100 +10% у меня покажет не как 110, а 10. Я пишу =A8*C8/100 или =A8*C8 Мне нужен суммированный итог.

Спасибо

Ячейка у меня процентная

По "бухгалтерски" 10% от 100 нужно 100*0,1= 10

У меня вот так, но нужно чтоб расчет был не 10 а 110

Получается неправильно

В общем так, у мена 150рублей, нужно сплюсовать 40%, чтоб получилось 210 и на это еще отдельно 18%.

Что посоветуете?

все цифры, процентные ставки будут меняться, но вот модель нужна вот такая, стартовая цифра + процент + процент

Вл
Владимир

сумму ячеик умножить на 1,1 будет 110%
(150 *1,4)*1,18

Ми
Минилбаева

Правой кнопкой клик по ячейке и в настройках измените вид-тип ячейки на процентный.

С*
Светлана *****

По "бухгалтерски" 10% от 100 нужно 100*0,1= 10

Саидмузаффар Шарипов

Можно на другом примере ответить? Например сумма ячейки А8 (300)+10%, вводите в программе =А8+(А8*10/100)