Альбина Самигуллина

Можно ли нетбуком пользоваться как навигатором без интернета? Если можно то что скачать? Спасибо!

Анжела

В условиях интенсивного жизненного ритма большим спросом пользуются ноутбуки и нетбуки. Разумеется, растет спрос и на различные девайсы для них. Одна из наиболее интересных разработок – новая небольшая флэшка, которая сделает из Вашего нетбука мощную GPS систему.

Устройство разработано компанией I-O DATA. Оно называется - NAVI CLIP. В устройство встроен специальный микросхемный набор (SiRF STAR III GPS), который может получать сигналы с геостационарных спутников. Конечно, NAVI CLIP не может работать без качественного ПО. Потому была разработана программа Super Mapple Digital Ver.9, которая подготавливает компьютер для работы с навигационной флэшкой. Устройство 12-канально, то есть отслеживает информацию по 12 различным каналам.

Размеры устройства составляют 53 x 24 x 11 миллиметров, вес – 18 граммов. Стоимость немаленькая – 175 долларов.