Евгения Горлова

Когда общаешься с человеком на тему естественной науки, то возраст собеседника особо не имеет значения-наука уравнивает?

Обычно людям не интересно общаться, если они достаточно разные по возрасту, но вот если разговор пойдет о науке и один и другой разбираются, то тут даже подросток сможет интересно поговорить с пенсионером.

А когда интересы находятся не дальше желание нахапать денег, пожрать, потрахаться, повыпендриваться и пр. то вот тогда возраст имеет значения для общения у таких дебилов.

Александр Давыдов

Если разговор идет на достойном уровне, то возраст не
играет роли. Важны интерес к вопросу и взаимное уважение.

Ольга Гараева

профессор профану не товарищ

Лариса Колесник

Уравнивает не наука, а Интеллект.
Но с кошками я прекрасно общаюсь...

Анастасия

Тут дело не в возрасте, а в умении мыслить. Возраст влияет лишь постольку, поскольку мыслить тоже научиться - непросто и небыстро получается.
Кроме того, я бы не сказал, что интересно общаться только людям одного уровня. Если молодой (или глупый) не зациклен на чувстве собственной неотразимости и способен слушать тех, кто умнее его, то ему будет по-настоящему интересно и увлекательно такое общение. А старому (или умному) тоже бывает приятно кого-то поднять и послужить "проводником" в новую область.
С другой стороны, людям одного уровня, как правило, просто нечего друг другу дать, и их разговор может свестись к обмену "согласием" друг с другом - как у бабушек на завалинке. Это непродуктивно и неинтересно!