Санчелидзе Похеридзе

Кто отдыхал в Таиланде?

Скажите пожалуйста если ехать отдыхать в Таиланд, то куда нужно ехать? ) Город, или как там... .
И ещё такой вопрос, тем кто там отдыхал. Сколько примерно на это нужно денежных средств?: 3 Что бы отдохнуть где то неделю. Не слишком размашисто, и не слишком скромно? Как там с разменом денег, вообще какая там валюта?

Ол
Олег

Для тусовок лучше подойдет Паттая, или Пхукет. Для семейного отдыха лучше отдаленные острова вроде Самуи или Крабе, но там дороже. Цены ниже, чем в РФ. Обеды примерно от 500 р. 1500 в сутки вполне, я думаю, хватит. Разменять деньги можно без проблем. Курс местного бата примерно равен рублю, но везти с собой лучше $.

Любовь Яковлева

Смотря какой отдых предпочитаете. Мне нравиться Паттайя (из-за экскурсий) . Если интересует именно пляжный отдых - то Пхукет. Цены там смешные. Мы за 3 недели потратили 100 тысяч на двоих на питание, экскурсии (много экскурсий) , развлечения, накупили одежды, чемодан, телефоны и кучу всякой фигни. Валюта Баты. 1 бат = 1 рубль (+ - пару копеек).

Анастасия Мамаева

проще спросить, кто там не отдыхал.... в инете инфы много-почитайте-определитесь....

Анюта Леписа

Нужно ехать на острова.
Начните с Пхукета. Пляж Карон рекомендую.
Откройте сайт туроператора и посмотрите цену.
Хоть тот же Тезтур.

Елена Бокова(Гришина)

Советую Пхукет, пляж Карон. Только вчера верулись. Встречали Тайский Новый год на острове ПХИ-ПХИ ДОН. Но жили на Пхукете, отель Таворн Палм Бич. Хороший отель. Большая територия, много зелени. много басейнов, огромный пляж. Летали от Библио-Глобус. С собой берите доллары по 50 и 100 баксов, курс обмена выше чем у мелких копюр. Нам на двоих хватало в среднем 2000 бат в день.

Jaslan

Если едете в Таиланд в первый раз, и кроме пляжного отдыха хотите посмотреть страну, поездить по экскурсиям - то надо ехать в Паттайю, здесь и морских экскурсий по ближайшим островам с прекрасными пляжами достаточно, и исторических экскурсий, и природных, и комбинированных. Если Вам нужен только пляжный отдых, то в высокий сезон (с ноября по май) лучше Пхукет или Ко Чанг (Ко Чанг можно скомбинировать с Паттайей это рядом) , в низкий сезон с мая по ноябрь - Самуи - очень красивый, уютный остров с хорошими пляжами и интересными экскурсиями.
Есть вопросы по отдыху в Таиланде - пишите в личку, отвечу, живу здесь с 1998 года

Зоя Волкова

открой яндекс и задай этот вопрос. там много написано звонки оттуда по телефону дешевые.

Антон Винокуров

там Баты, курс 500 наших это где-то 350 бат.. . мы ездили на НГ остров Самуи в 5 звездах на 10 дней на все про все включая поезду оставили 500000 рублев.. . в принципе можно и Патайя или Пхукет намного дешевле обойдется

Дмитрий Черненко

Позавчера вернулась из Таиланда. Отдыхала на Пхукете. За 12 дней потратили почти полторы тысячи баксов. Недели на Таиланд мало. С разменом денег проблем там нет, чуть не через каждые сто метров стоят обменники, да и в отеле можно поменять. 1батт примерно равен 1 нашему рублю. Цены там не дешевые, поэтому меньше тысячи баксов брать нет резона.

Александр

500000 тыщ это круто-хотя Новый Год. Мы были в конце ноября 12 дней .путевка в центре города в четверек стоила 60000 на двоих. Остальное экскурсии. еда. покупки. алкоглль. дьюти фри.

Abdishukur Batyrov

...по мимо путёвки - 100$/чел/день... вполне хватит (не размашисто, но и не скромно)

Na
Natali

откровенно, мне больше понравилось на Севере Таи .. очень колоритно и много развлечений
если ехать на юг, то на Самуи, краби, пхи-Пхи ...на Пхукет край ( только не в Паттайю =))) ..

доллары и евро меняют спокойно, в аэропорту меняют рубли, но не выгодно .
если сами все бронировать будете, то в копейку вылетит перелет
если по ресторанам не ходить и т д .. то на одного покушать в день бат 400
с шоппингом больше уйдет ( особенно, когда в МБК центр попадаешь )

вообще, http://natasha-gava.ru/category/asia/thai/ я тут все писала, если интересно, почитайте, там про цены ( на севере) тоже есть ..

удачи