Ляля Иванова

Живем за городом. Часто в город подвозят соседи. Предлагаю им $ за дорогу-отказываются, но все равно я оставляю на сиденье

Юлия

Я тоже соседей отвожу в город. А они мне помогают - то машину из сугроба вытащить, то колесо поменять, то дерево выкопать, то рубероид на крыше поправить.. . Обмен деньгами за эти услуги друг другу у нас как-то не предусмотрен. Так что - все зависит от отношений. Но если уж начали деньги оставлять, теперь всегда так делайте.

Ирина

правильно делаешь...

Светлана

Соседи просто опасаются, что кто-нибудь стукнет на них в полицию, поэтому и не берут. Это называется частный извоз, по Кодексу административных нарушений штраф до 5000 руб.

Елена

ну и правильно. из вежливости не берут.

Ел
Елена

Совесть может спать спокойно на 100%!!!!

Kira

можно тоже какую-то услугу оказывать-или помощь

Мария

Ну и от нас то вы чего ждете? Делайте как считаете нужным

Ир
Ирина

на то и соседи чтоб друг другу помогать

Ал
Александр

Хорошие у Вас соседи. Если бы кого-то везла по пути (соседей) я бы тоже не смогла взять денег. Другое дело если бы они меня постоянно просили в мой выходной их отвезти, то да...

Св
Светлана

ну и правильно оставляешь, зато никому ничего не должна