Иринка

Можно ли оформить пособие если ребёнок не прописан?

Ребёнка ко мне как опекуну прописать не могут и за за должности на квартиру. Могу ли я ребёнка прописать к бабушке и могу ли я оформит пособие как опекун и пособие на ребёнка без прописке

Milena

УФМС задолженностью не занимается. Если отказываются регистрировать, без законных оснований, то можно много шума наделать.

Га
Галина

Можно, а УФМС ваша задолженность до лампочки.

Анна

смотрят чтобы ребенок был прописан по месту прописки матери, в вашем случае по прописки опекуна

Николай Тимофеев

Прописка отменена в 1993 году. Теперь есть только РЕГИСТРАЦИЯ. Соответственно и законы другие.
У меня муж живет в моем городе, регистрация в другом, но в моем городе смог найти работу.

Вера

Нет нельзя. Как вы докажете что ребенок проживает именно в том месте, где вы собираетесь оформлять пособие.
Если бы без регистрации ребенка можно было оформить пособие, тогда его бы на одного ребенка оформляли в любой соцзащите любого города.