Shem Самойлов

Здравствуйте! Подскажите пожалуйсто можно ли оформить детское пособие с работы мужа? и что для этого нужно? Заранее спасибо

Дмитрий Сорокин

какое "детское" пособие вы хотите оформить? если единовременное, на рождение ребенка, то можно. собирайте пакет документов и обращайтесь к работодателю. если ежемесячное, по уходу за ребенком до 1,5 лет, то можно только в том случае, если отец ребенка оформит отпуск по уходу, предоставив справку о том, что мать ребенка в данном отпуске не находится и пособие по уходу не получает.

Владимир Денисов

можно, сходите в соц. защиту они дадут перечень справок нужных для этого