Андрей Постников

Что будет если поймают

Ушел с медкомисии домой с личным делом. дело дали в военкомате я его не крал. Просто не вернул. Какую статю могут дать за это? Кража, присвоение или самоуправство?

Юр
Юрий

никакую статью не дадут, ведь вы не имеете право вообще получать личное дело на руки, это недоработка военкомата, поэтому к тебе проблем не будет. ты ни чего не получал, следовательно не знаешь где твое дело пусть заводят новое.

Светлана Грозненская

Да никакой! Все равно есть еще документы и данные о вас. Вызовут в военкомат, оштрафуют и в армию отправят.

Юл
Юлия

Да, кража...

Денис

Изнасилуют военкомат за то что личные дела на руки выдают! А кроме стройбата на чукотке не светит нихера

Кристина Огня

все ты попал, сам себя сдал, эту страницу отправят в полицию и приобщат к материалам уголовного дела о хищении особо важных документов ( ответственность в виде 5 лет дис. бата, а это хуже суровой тюрьмы) в качестве доказательства вины, башкой думать надо, все соц. сети с утра проверяют специально обученные полицаи- жандармята и сразу копируют и приобщают к делам, так то

Юлия Шишотова

Статью-то могут и не дать, но военкомат отыграется по полной, а это еще хуже статьи.

Лариса Коршунова

называй вещи своими именами -украл! Доказать не докажут, но осадок то останется.. .
Ты думаешь, до тебя таких умников не было? Все бы так и делали, если бы всё так просто было...

Виктор Клыков

Скорее всего это мед карта военкоматовская, личное дело в руки не дадут, я с ней 2 раза домой уходил, и ничего страшного неслучилось, уже 6 лет уклоняюсь, бывало по 4 раза медкомисию за призыв проходил 🙂
Так что забей !!!

Александр Коннов

Ниче! Молчание золото! Призывник никак не мог украсть дело, его могли ТОЛЬКО ПРОДИНАМИТЬ сотрудники военкомата. Это они потеряли дело и это их гемор!
Такчто не сцы, доказать что ты срезал дело не реально, да и не будет этим никто заниматься. Вызовут в военкомат для оформления недостоющих бумаг и на медкомиссию заново и все.