Вл
Владислав

в июле заканчивается декретный отпуск,

в июле заканчивается декретный отпуск, и начинается отпуск по уходу за ребенком. в какой срок я должна получить первое пособие по уходу за ребенком?

Алексей Сучков

лучше спросить у специалистов чем спрашивать здесь про такие вещи.

Вета

Ну, если все заявления написали, копию свидетельства о рождении отдали в бухгалтерию, то в августе должны будете получить за июль (но не всю сумму, а за дни, после пособия по БиР) , а в сентябре уже полностью за август. Выплачивать вам должны в те же дни, когда на предприятии платится з/п.