Петр Черешнев

в июле 2012 года, вышла из декретного отпуска. полагается ли мне отпуск за 2012 год????

Александр

Отпуска по уходу за ребенком до 1,5 и до 3 лет не входят в стаж, дающий право на ежегодный отпуск. Вам полагается отпуск за период июль 2012 - июль 2013 г.
Ну, и если есть какие остатки за додекретный период. Но вам их могут не дать, а выплатить только компенсацией при увольнении.