Елена Шведова

В феврале этого года вышла из декретного, сейчас прошло 7месяцев... сколько отпуска мне положено?

В феврале этого года вышла из декретного, сейчас прошло 7месяцев, как работать вышла, разрешают идти в отпуск, но мне дадут только половину отпуска, правда ли это?

Сергей Данченко

Отпуск за второй и последующие годы работы может предоставляться в любое время рабочего года в соответствии с очередностью предоставления ежегодных оплачиваемых отпусков, установленной у данного работодателя (ст. 122 ТК РФ)
Где тут написано, что предоставляется часть отпуска? Нет такого. Работодатель обязан предоставить отпуск 28 к. д. , а делить отпуск можно только с согласия работника.
Отпуск предоставляется в соответствии с графиком, а не по желанию работников.

Анастасия Шацких

если вы до декрета полный отгуляли, то да

Aлексей Жуков

а фиг знает

Миша Гавриков

Зависит от того, за какой период работы вы гуляли предыдущий отпуск. Надо узнавать по вашей карточке в отделе кадров.